Итоги и тизер 3 этапа Drift Battle Series 2016

Третий этап открытого многоэтапного чемпионата по дрифту «Drift Battle Series 2016», проводимого на территории ЮФО, прошел 3 июля в г. Усть-Лабинске, на СТК «ПИЛОТ».

Побороться за кубки третьего этапа чемпионата собрались 10 дрифтеров из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Ставрополя и даже Белгорода. Несмотря на многочисленные поломки, произошедшие в субботу, к утру 3 июля все автомобили были готовы выехать на старт.

С утра гонщики прошли медицинские проверки, а автомобили техническую комиссию. После чего началась еще одна большая тренировочная сессия. Официальный старт мероприятия по традиции начался с парада участников в 15.00.

Далее пилотам предстояло показать себя в квалификационных заездах. Вопреки расхожему мнению, судьи оценивают не только зрелищность заездов, но и технически правильное исполнение, а также выполнение поставленного задания. Стоит отметить, что многие пилоты показали просто блестящий результат в квалификации. Разрыв между первым и вторым местом определялся по десятым долям балла. Так, лидер квалификации Максим Сулимин получил 96.667 баллов, а его ближайший конкурент Ярослав Фенов 96.333 балла!

Ну а в парных заездах лидер квалификации, Максим Сулимин, не смог удержать первенство и по итогам парных заездов занял пятое место. Действующий лидер по итогам двух прошлых этапов Александр Соловьев стал четвертым. Бронзу завоевал пилот из Белгорода Сергей Ляхов, серебряным призером стал краснодарец Ярослав Фенов, а первое место завоевал победитель первого этапа Анатолий Захарченко.